Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 1852
24.05.2014—31.05.2014

Семинар: Практика налоговой оптимизации: схемы, риски, рекомендации (Израиль)


1. О семинаре

- Семинар состоится в Израиле 24-31 мая 2014 года. В программе семинара: отдых на курорте Эйлат, посещение главных мировых достопримечательностей Израиля и Иордании, разнообразные экскурсии. Проживание в Эйлате, Иерусалиме, Тель-Авиве в 4-звездочных отелях.

- В ходе семинара будут рассмотрены новации налогового законодательства и новые требования к составлению годовой бухгалтерской и налоговой отчётности. Особое внимание будет уделено практическим вопросам, возникающим при расчете и уплате отдельных налогов.

- Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.


2. Выступающие на семинаре

- ГУДКОВ Федор Андреевич – юрист, налоговый консультант, руководитель отдела налогового планирования аудиторской фирмы «ЦБА», член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов Российской Федерации, член Экспертного Совета по налоговому законодательству при Бюджетном комитете Государственной Думы Российской Федерации, советник Ассоциации участников вексельного рынка.

3. В программе семинара

- 24 МАЯ:
Встреча участников в Москве в аэропорту Шереметьево (терминал D) за три часа до вылета. Вылет в Тель-Авив в 10:35 рейсом SU 502 авиакомпании «Аэрофлот». Трансфер в Эйлат, размещение в отеле Leonardo Plaza 4*, расположенном в живописном месте на побережье Красного моря.

- 25 МАЯ:
Семинар. Оптимизация налогообложения и налоговое законодательство. Разграничение налоговой оптимизации и уклонения от уплаты налогов. Концепция обоснованной налоговой выгоды. Соотношение институтов необоснованной налоговой выгоды и недобросовестного налогоплательщика. Выбор налоговой юрисдикции. Налоговые проверки. Защита интересов налогоплательщика при мероприятиях налогового контроля. Классификация контрольных мероприятий налоговых органов. Определение рисков и возможных последствий. Выбор стратегии поведения. Типичные ошибки налогоплательщика. Подготовка сотрудников, руководителей и бенифицариев к систематическому налоговому контролю в современных условиях.

- 26 МАЯ:
Экскурсия в Иорданию. Посещение одного из чудес света - Петры, знаменитого древнего города, высеченного в гигантском скальном массиве.

- 27 МАЯ:
Семинар. Снижение налоговой нагрузки по НДС.Перемещение налоговой нагрузки по НДС на другого субъекта, конструкции с возмещением затрат. Схемы устранения НДС с авансов (предварительной оплаты). Схема переложения добавленной стоимости в НДС-необлагаемую зону. Риски отказа в вычете, доначисления налога и переквалификации сделок. Методика юридической защиты налогоплательщика. Приемы перераспределения налоговой нагрузки по налогу на прибыль и возможные претензии к налогоплательщику. Использование аутсорсинговых технологий. Реорганизационные процедуры, использование особых форм взаиморсчетов, векселей. Выбор договоров и изменение их условий, как метод перемещения и изменения налоговой нагрузки (примеры). Снижение налоговой нагрузки по социальным налогам и взносам.Технологии аутсорсинга в «зарплатных» налогах. Конструкции «выплаты за физическое лицо», «договор в пользу физического лица». Договорные «компенсации». Дисконтные и процентные схемы. Дивидендные схемы. Выплаты за счет чистой прибыли.

- 28 МАЯ:
Экскурсия на Мёртвое море. Отдых на благоустроенных пляжах самого знаменитого моря на планете. Посещение SPA-процедур.
Трансфер в Иерусалим, размещение в отеле Dan Panorama Jerusalem 4* с прекрасным панорамным видом на Святой город.

- 29 МАЯ:
Экскурсия по Иерусалиму. Посещение Святых мест: Гефсиманский сад, Масличная гора, церковь Страстей Господних, Крестный путь, храм Гроба Господня, Голгофа.
Трансфер в Тель-Авив, размещение в отеле Metropolitan 4*, расположенном в центре Тель-Авива, на побережье Средиземного моря.

- 30 МАЯ:
Экскурсия в Хайфу и Назарет. Посещение Бахайских садов - нового чуда света, Собора Благовещения, Церкви 12-ти Апостолов на берегу Тивериадского озера, комплекса "Ярденит" на берегу реки Иордан.

- 31 МАЯ:
Окончание семинара, возвращение в Москву. Прибытие в аэропорт Шереметьево (терминал D) в 20:10 рейсом SU 503 авиакомпании «Аэрофлот».

4. Условия участия

- Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект раздаточного материала, авиаперелеты, трансферы, двухместное проживание в отелях 4*, питание (завтрак и ужин), медицинскую страховку. За одноместноe размещение - доплата 24 400 рублей.


Сайт:http://seminar-inform.ru/seminar/322
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Институт экономики, управления и социальных отношений
Сайт: seminar-inform.ru
Телефон: +7 (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru, reg@seminar-inform.ru
Контингент участников:К участию в семинаре приглашаются руководители организаций, главные бухгалтеры, сотрудники бухгалтерских и юридических служб
Стоимость:109600 EUR

Темы: Учет, аудит, налоги
Страны: Израиль


   Поделиться: