14.07.2016  15 стран и 35 российских регионов представят свою продукцию на фестивале варенья

   Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» стартует в столице уже 15 июля. Он соберёт участников со всей России и множества стран мира. На этот раз 33 фестивальные площадки будут посвящены достопримечательностям и природным чудесам России и других стран мира.
   На фестиваль приедут представители 15 стран: Израиля, Италии, Греции, Сербии, Марокко, Андорры, Индии, Китая, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Беларуси и других. Большая часть этих государств и дала название фестивальным площадкам, где можно будет приобрести определённую продукцию, сообщает Mos.ru.
   К примеру, на площадку «Россия — Китай» в Камергерском переулке стоит заглянуть за китайским зелёным чаем. А в «России — Греции» на Арбате предложат варенье из оливок, грецких орехов, винограда и другие греческие деликатесы.
   Свою продукцию в Москву также привезут компании из 35 российских регионов. В их числе Краснодарский край, Карелия, Карачаево-Черкесия, Тульская, Владимирская, Ярославская, Тверская, Волгоградская, Новгородская области, Республика Крым и другие.
   ИА "Альянс Медиа"