22.08.2014 12:29
Новости.
Просмотров всего: 9343; сегодня: 1.

«ООН не справляется со своей миссией», - заявил Европейский еврейский конгресс

«ООН не справляется со своей миссией», - заявил Европейский еврейский конгресс

Как заявил Европейский еврейский конгресс (ЕЕК), Организация Объединенных Наций, построенная на пепелище и разрушениях Холокоста и Второй мировой войны, не проявляет внимания величайшей за последние семьдесят лет угрозе миру во всем мире.

«В настоящее время Ближний Восток охвачен водоворотом разрушения и геноцида, сметающего все на своем пути по всему региону, в таких странах, как Ирак, Сирия, Ливан и в других странах, а ООН, в основном, хранит молчание», - сказал Президент ЕЕК д-р Моше Кантор. «Эта угроза, совершенно точно, не ограничится только этим регионом, а вскоре станет крупнейшей проблемой для Европы и всего мира, как показали террористические акты в Нью-Йорке, Мадриде и Лондоне. ООН необходимо признать эту экзистенциальную угрозу и сосредоточить на ней свое внимание».

«Однако, когда Израиль, единственная демократическая страна на Ближнем Востоке, находящаяся на переднем крае борьбы с терроризмом, становится мишенью этих самых сил, непомерное количество времени тратится на осуждение Израиля и расследование его действий».

ЕЕК призывает ООН признать, что международный терроризм является основной угрозой человечеству, и исполнить возложенную на нее обязанность по защите мира от этой угрозы. Организации Объединенных Наций следует прекратить тратить свое время на попытки связать руки демократическим правительствам в их борьбе с гигантской сетью международных террористических организаций, которые сейчас несут ответственность за убийства и геноцид по всему миру.

«Молчание и бездействие ООН перед лицом этой волны террора напоминает о мировом молчании и бездействии тех, еще более темных, времен, которые привели к Холокосту, в результате которого, в свою очередь, была создана сама ООН, главная задача которой – объединить весь мир в своевременных действиях, направленных против таких угроз», - сказал д-р Кантор. «Вместо этого Совет по правам человека ООН принял резолюцию, призывающую провести расследование действий Израиля, и при этом полностью игнорирующую Хамас, признанную террористическую организацию; и в ходе обсуждения на заседании Генеральной Ассамблеи, Израиль был неоднократно обвинен его участниками, включая Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, в «военных преступлениях».

«Как народ, который оказался жертвой величайшего геноцида в современной истории, мы ясно видим эти знаки и не будем молчать. К сожалению, мы также видим, что Израиль стал основным средством отвлечения внимания для тех, кто не хочет открыто противостоять этой угрозе, и предпочитает проводить время в пленарных дискуссиях и заседаниях так называемых советов по правам человека, яростно критикуя демократические режимы», - продолжил д-р Кантор. «От мировых лидеров мы слышим, что они недооценили угрозу Исламского государства, а теперь мы видим его флаги во время демонстраций в Европе, и его солдат, участвующих в террористической деятельности на наших улицах».

«Мировой терроризм – это просто самая серьезная угроза миру во всем мире со времен нацизма, и Генеральный секретарь ООН и соответствующие органы ООН должны оказать поддержку и предоставить соответствующие инструменты таким демократическим суверенным государствам, как Израиль, которые на переднем крае сражаются с мировым джихадом, а иначе эта раковая опухоль распространится далеко за границы региона на территорию Европы и за ее пределы».

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, а затем в ноябре 2012 года на четырёхлетний срок.


Ньюсмейкер: Европейский еврейский конгресс — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...