17.01.2018 11:12
Консультации.
Просмотров всего: 17372; сегодня: 9.

Как выбрать сервер для вашего бизнеса?

Как выбрать сервер для вашего бизнеса?

Выбор сервера имеет решающее значение как для малого, так и для крупного бизнеса. Бизнесу также требуется гарантия и техподдержка, которые поставлялись бы вместе с покупкой сервера. На рынке существует бесчисленное множество серверов с различными конфигурациями и настройками, поэтому выбор сервера может быть очень непростой задачей. Мы собрали для вас основные критерии выбора сервера.
Ключевые критерии выбора сервера.
Предназначение сервера — размещение файлов, управление базами данных, контроль сетевых ресурсов и множество других задач. Серверы варьируются от недорогих башенных устройств до сложных стоечных платформ, предназначенных для тяжелых нагрузок и обеспечения аварийного восстановления с резервным копированием, резервированием данных и высокой отказоустойчивостью. Если у вас есть хорошее представление, что нужно вашему бизнесу, насколько масштабируемым должен быть сервер, то выбор платформы не станет головной болью.
Цена.
Дешевый сервер может использоваться в качестве файлового хранилища или сервера электронной почты. Сервера эконом-класса нередко имеют ограниченные возможности RAID, ограниченную емкость и не самую лучшую отказоустойчивость. Конечно, такие серверы не предназначены для тяжелых нагрузок.
Если вашему бизнесу требуется большая обработка данных, много виртуализаций и использование критически важных приложений, значит вам нужен высокопроизводительный сервер с быстрым процессором, несколькими слотами для жестких дисков, большей памятью и расширенными функциями RAID. Например, для малого или растущего бизнеса с низкими требованиями вполне подойдут башенный HPE ML30 Gen9 (https://ct-company.ru/catalog/hp/proliant-DL-server/hp-proliant-dl20-gen9/824379-421.html) (872$) или аналогичный стоечный сервер DL20 Gen9 (https://ct-company.ru/catalog/hp/proliant-DL-server/hp-proliant-dl20-gen9/823556-B21.html) (802$). Серверы поддерживают максимум 1 процессор Intel Xeon E3 v6, 64 Гб оперативной памяти и расширенные функции RAID с одним источником питания. Это масштабируемые сервера, которые поддерживают множество облачных бизнес-приложений, достаточных для нужд малого бизнеса.
Защита данных.
Потеря данных или прерывание производительности - это настоящая катастрофа для современного бизнеса. Технология RAID предназначена как раз для предотвращения потери данных и отказа диска, чтобы ежедневные бизнес-задачи не прерывались. Корпоративные серверы обычно предоставляет базовую функцию RAID, называемую RAID 0, 1 или 10. Например, серверы HPE Gen9 поставляются с встроенным программным контроллером B140i, который обеспечивает базовые функции RAID и поддерживает только диски SATA. Если вашему бизнесу требуется расширенный уровень RAID, или вы планируете использовать диски SAS, RAID-контроллеры можно обновить.
Виртуализация.
Виртуализация дает много преимуществ: сокращает количество удаленных серверов за счет более полного использования ресурсов физического сервера и предоставления виртуальных машин с точным объемом ресурсов ЦП, памяти и хранилища, которые ему нужны. Но для виртуализации требуется больше ресурсов.
Например: мировой бестселлер HPE DL380 Gen9 (https://ct-company.ru/catalog/hp/proliant-DL-server/hp-proliant-dl380-gen9/) поддерживает 36 ядер в 2-х процессорах, 3 Тб оперативной памяти и вмещает до 397,8 Тб. Сервер обладает чрезвычайно гибкой масштабируемостью и расширенным уровнем RAID.
Гарантия и сервис.
На большую часть серверов HPE действует гарантия производителя 3-3-3:
- 3 года на детали;
- 3 года на ремонтные работы;
- 3 года на обслуживание на месте с выездом на следующий рабочий день.
Вы можете также приобрести дополнительные варианты поддержки от HPE в нашем интернет-магазине. По всем вопросам обращайтесь в отдел продаж "СимплТех".


Ньюсмейкер: СимплТех — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...