17.01.2018 11:32
Новости.
Просмотров всего: 15897; сегодня: 2.

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г

ПАО НК «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» подвели итоги реализации благотворительной программы в муниципальных районах Саратовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия, на территории которых компания ведёт свою производственную деятельность. На поддержку социально значимых проектов в 2017 году направлено без малого 24 млн. руб.

Так, ряд образовательных учреждений региона смог серьёзно укрепить свою материальную базу. Значительные средства были выделены на восстановление эксплуатационной пригодности зданий детского сада «Сказка» в посёлке Тепличный Саратовского района. Для учреждений образования Ивантеевского района Саратовкой области приобретен спортивный инвентарь, начато сооружение спортивных уличных тренажёров. В средней общеобразовательной школе им. Рудченко (Перелюбский район) заменены обветшавшие оконные блоки, а в детском саду №3 райцентра отремонтирована пришедшая в негодность кровля. Капитальный ремонт кровли осуществлён и в детском саду «Ромашка» рабочего посёлка Степное (Советский район).

При финансовой поддержке ОАО «Саратовнефтегаз» Саратовский областной госпиталь для ветеранов войн получил возможность улучшить бытовые условия пребывания пациентов в стационаре, сделав его более комфортным, а часть средств использована при организации торжественных мероприятий и концертов, в которых 9 Мая приняли участие находящиеся на лечении ветераны.

Кроме того, в 2017 году на безвозмездно выделенные нефтяниками средства приведены в должное состояние социально значимые объекты Энгельсского муниципального района. В Бурененском Доме культуры проведено утепление крыши, в Старицком Доме досуга отремонтирована система теплоснабжения, а в Доме культуры «Октябрьский» – зрительный зал. Продолжились ремонтные работы и в районной Детской школе искусств №1. Наряду с этим серьёзно обновлён арсенал музыкальных инструментов, звукового и видеозаписывающего оборудования нескольких сельских муниципальных учреждений культуры и кино.

В минувшем году не остался без внимания «РуссНефти» и «Саратовнефтегаза» массовый спорт. К примеру, в селе Старая Полтавка Волгоградской области благодаря поддержке нефтяников продолжаются работы по строительству плавательного бассейна. В свою очередь в помещении бассейна «Юность» детско-юношеской спортивной школы №1 г. Красноармейска (Саратовская область) отремонтирована система вентиляции. Очередной этап реконструкции начался и на стадионе «Олимп» р.п. Татищево.

В 2017 году продолжались работы по благоустройству мест отдыха и досуга жителей ряда населённых пунктов. Так, в городском парке-музее г. Аткарска установлено декоративно-художественное освещение мемориального комплекса, в посёлке Ровное проведён комплекс строительных мероприятий по устройству смотровой площадки на набережной р. Волга, а в райцентре Ики-Бурул (Республика Калмыкия) активизировались работы по благоустройству поселковой рекреационной зоны.

Среди крупных благотворительных проектов в области культуры нельзя не отметить поддержку ставшего уже третьим по счёту музыкального фестиваля «На пересечении прошлого и будущего», посвящённого одному из выдающихся композиторов ХХ века А.Г. Шнитке. Любители музыки смогли побывать на концертах симфонического оркестра Московского государственного института музыки, а также зарубежных участников фестиваля из Германии и Испании. Кроме того, «Саратовнефтегаз» выступил спонсором II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…», в котором приняло участие более 3500 коллективов и индивидуальных исполнителей. А в июне 2017 года саратовские любители драматического искусства в очередной раз смогли увидеть дипломные студенческие спектакли воспитанников Московской театральной школы Народного артиста СССР, художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова, уроженца Саратова Олега Павловича Табакова.

Следует добавить, что за счёт средств ПАО НК «РуссНефть» в Детском оздоровительном центре «Ровесник» минувшим летом отдохнули и поправили здоровье сотни ребятишек из муниципальных (в том числе и весьма отдалённых) районов Саратовской области, где расположены производственные объекты компании. В соответствии с решением Председателя Совета Директоров «РуссНефти» Михаила Гуцериева, несмотря на экономические трудности, объём финансирования данного сегмента благотворительной программы компании был сохранён на уровне прошлогодних значений.

Вместе с тем по инициативе главы нефтегазового холдинга на обновление материальной базы «Ровесника» благотворительный фонд «Сафмар» (учредитель – «РуссНефть») в 2017 году выделил очередные 10 млн. рублей в рамках программы «Ровесник» воплощает мечты». Это позволило продолжить модернизацию одного из самых популярных и востребованных детских оздоровительных учреждений региона. Всего же на эти цели фондом за три года выделено 30 млн. рублей. Основным направлением деятельности «Ровесника» была и остаётся активная социальная адаптация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поддержка творчески одарённой молодёжи: участников драматических, музыкальных, хореографических, хоровых студий и кружков городских и районных домов культуры, воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

К примеру, только в ходе первой смены базе ДОЦ «Ровесник» смогли отдохнуть и поправить здоровье около 200 участников Межрегиональной творческой школы для одарённых детей, молодёжи и преподавателей «Волжская радуга – 2017». В марте минувшего года в лагере прошла XVII Открытая областная спартакиада между воспитанниками детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура», а в сентябре здесь же состоялся заключительный этап XVI областного турнира по футболу среди дворовых команд мальчиков на Кубок Губернатора Саратовской области.

Всё вышесказанное ещё раз подтверждает приверженность ПАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз» политике социальной ответственности бизнеса, последовательно осуществляемой ими на территориях своего присутствия. В текущем году нефтяники планируют продолжить реализацию благотворительной программы. Ощутимую материальную помощь получат объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. Значительные средства будут выделены на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, стадионов, парков и скверов, строительство детских игровых площадок, организацию творческих фестивалей, спортивных соревнований и детского летнего отдыха, а также на поддержку эксклюзивных творческих проектов.


«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г.

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г.

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г.

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г.

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г.

«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2017 г.


Ньюсмейкер: Саратовнефтегаз — 162 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...