24.04.2012 18:00
Новости.
Просмотров всего: 7328; сегодня: 2.

Объявление победителей конкурса HP Print Excellence Awards 2012

Объявление победителей конкурса HP Print Excellence Awards 2012

По результатам международного конкурса определены творческие и инновационные работы, выполненные с помощью цифровых систем HP

Сегодня компания HP объявила победителей конкурса HP Print Excellence Awards, которые награждаются за творческие работы и высокое качество печати с использованием портфеля цифровых решений HP.

По итогам конкурса определены победители в 21 категории коммерческой печати, печати этикеток и упаковки, а также печати вывесок и демонстрационных материалов. Принять участие в конкурсе могли работы, созданные с помощью устройств HP Indigo: струйной рулонной печатной машины, систем Scitex и Designjet. Заявки на участие подали 364 заказчика из 47 стран.

Оценку работ проводила международная команда экспертов: Иоланда Симмонс, директор издательства PFFC-online; Джин Понсе, главный редактор, Etiq & Pack, Франция; Эрик Пьерр, креативный директор, BBDO Paris, Франция; Стэн Килпин, издатель, Cygnet Publications Pty Ltd, Австралия; Боаз Россано, генеральный директор Video Dubber, Израиль; Дэвид Л. Званг, президент, Zwang & Co., США; Стефан Сонненфельд, вице-президент, интеграция рекламы и брендов, Thomson Reuters, США; Нир Навот, арт-директор, Amdocs Israel, Израиль; а также Софи Мэтью-Паул, независимый консультант, Великобритания.

Положительные отзывы

«Я был поражен тем, как поставщики услуг печати и их заказчики смогли прорекламировать конверт с помощью технологий печати HP, в первую очередь это касается Indigo», – говорит Дэвид Званг. «Офсетная печать всегда считалась эталоном для тех, кто ценит качество. У меня нет никаких сомнений в том, что представленные на конкурсе работы Indigo не просто соответствовали этому уровню, но и превзошли его».

«Я горжусь тем, что была экспертом на этом конкурсе», – говорит Иоланда Симонсис. «Я думаю, что переломный момент для цифровых решений на рынке этикеток и упаковки наступит раньше, чем все ожидают. Цифровые решения обеспечивают простое выполнение сложных проектов с печатью изящного шрифта, утонченных виньеток и естественной передачей оттенков. Поэтому в настоящее время они, конечно же, превосходят аналоговые технологии, с помощью которых производители стремятся эффективно выполнять работу с минимальными потерями».

«Целью конкурса HP Print Excellence Awards является поиск инновационных решений», – отмечает Софи Мэтью-Паул. «Однако, мы также обращаем внимание на решения для экологически безопасной печати. Мы учитывали то, как участники конкурса демонстрировали творческие способности и мастерство. Было очень интересно анализировать, как в представленных работах из разных стран соблюдались критерии конкурса».

Награды присуждались по категории устройств и типу применения. После долгих обсуждений судьи единогласно выбрали победителей.

«Количество участников в конкурсе превысило наши ожидания. Мы получили представление о том, какую пользу творческим агентствам и предприятиям приносят разнообразные типы материалов, создаваемые поставщиками услуг печати с помощью цифровых печатных машин и принтеров HP», – отмечает Франсуа Мартин, директор по маркетингу, Graphic Solutions Business, HP. «Заявки на участие практически из 50 стран свидетельствуют о широком использовании цифровой печати по всему миру, а также о доверии к нашим технологиям и инновационным решениям».

Итоги конкурса будут объявлены на торжественном мероприятии в честь победителей в городе Дюссельдорф 3 мая. Полный список победителей можно посмотреть на сайте компании.

О компании HP

HP реализует новые технологические возможности, оказывающие существенное влияние на деятельность отдельных людей, предприятий, государственных учреждений и общества в целом. Являясь крупнейшей в мире технологической компанией, HP создает комплексный портфель, объединяющий решения печати, персональных компьютеров, программного обеспечения, услуг и ИТ-инфраструктуры, позволяющие клиентам устранять самые разнообразные проблемы.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...