05.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5422; сегодня: 1.

Softkey обучает новичков основам софтверного бизнеса

Softkey обучает новичков основам софтверного бизнеса

На днях прошел первый открытый семинар для начинающих предпринимателей «Тиражное ПО: от идеи до бизнеса», организаторами которого выступили интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey и бизнес-инкубатор ГУ-ВШЭ. Информационную поддержку мероприятию оказал популярный российский портал Mail.Ru.

Российский рынок тиражного программного обеспечения развивается быстрыми темпами, сфера производства и продажи ПО становится все более прибыльной и привлекательной для молодых предпринимателей. В ответ на растущий спрос на качественный и удобный софт отечественные разработчики создают конкурентоспособные программные решения, однако немногие из них способны грамотно вывести свой продукт на рынок и представить его широкому потребителю. Поэтому создание подобных площадок для встреч и общения молодых предпринимателей и успешных бизнесменов - решение своевременное и полезное.

По словам Феликса Мучника, генерального директора компании Softkey, «Подобные мероприятия могут стать хорошим подспорьем для разработчиков, пробующих свои первые шаги на рынке тиражного программного обеспечения. Знание «подводных камней» софтверного бизнеса позволит начинающим предпринимателям сэкономить время, средства и силы на пути от идеи до готового продукта и встречи с конечным пользователем».

На мероприятии были подняты актуальные для многих разработчиков ПО темы, например: «Какие шаги нужно предпринять для реализации своей идеи? Какие проблемы могут возникнуть на пути от разработки до выпуска готового продукта и как их решать? Как начать продажи своего продукта?».

В семинаре приняли участие студенты и профессионалы, уже работающие в сфере ИТ и Интернет, интересующиеся созданием бизнес-проектов в софтверной отрасли. Вел семинар Феликс Мучник, генеральный директор интернет-супермаркета Softkey. Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс», Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment и Павел Козловский, владелец компании Keepsoft, выступили приглашенными экспертами. Они поделились с участниками практическими знаниями по разработке и выведению продукта на рынок, своим опытом успешных проектов.

Семинар велся в формате «живого общения» экспертов со слушателями, что позволило рассмотреть вопросы, действительно важные для аудитории. Мероприятие привлекло внимание студентов ГУ-ВШУ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, РУДН и других престижных российских вузов.

По результатам семинара слушатели заполняли анкеты, в которых отметили полезность семинара, его удобный формат, профессионализм выступающих экспертов. Было также предложено несколько тем для следующих подобных семинаров, которые компания Softkey планирует провести в ближайшем будущем. Среди участников, заполнивших анкеты, были разыграны программные продукты, представленные компаниями экспертов: «Домашняя бухгалтерия» от Keepsoft, «1С-Битрикс: Управление сайтом» и игры от компании Alawar.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения: как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

О Бизнес-инкубаторе ГУ-ВШЭ:

Бизнес-инкубатор ГУ- ВШЭ – это структурное подразделение Высшей школы экономики. Его основная цель – это содействие созданию успешных бизнесов, которые основаны и развиваются силами студентов ГУ-ВШЭ. В Бизнес-инкубаторе студенты могут научиться наиболее совершенным методам построения нового бизнеса. Они получают доступ к ресурсам Бизнес-инкубатора, могут принимать участие в многочисленных предпринимательски-ориентированных мероприятиях, а также стать частью предпринимательской социальной сети. Бизнес-инкубатор открыт для всех студентов, сотрудников и друзей Вышки, которые заинтересованы построении бизнесов с большим потенциалом.


Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...