15.01.2014 15:23
Новости.
Просмотров всего: 2357; сегодня: 1.

В клинике Меир прокомментировали недавний скандал в израильских СМИ

В клинике Меир прокомментировали недавний скандал в израильских СМИ

В последнее время теме медицинского туризма находится в центре внимания. Причиной этому стал недавний скандал в израильских СМИ: в ходе независимого журналистского расследования было установлено, что некоторые специалисты ведущей израильской клиники злоупотребляли служебным положением и вымогали крупные денежные взятки за свои услуги.

Зачастую пациенты, принявшие решение о получении медицинской помощи в Израиле, сталкиваются с непростым выбором: обратиться в клинику напрямую или воспользоваться услугами многочисленных фирм-посредников. В связи с недостаточным пониманием всех этапов организации лечения за рубежом пациенты предпочитают довериться посредникам, ведь они обещают взять на себя все организационные моменты практически даром.

Истинное же положение вещей существенно отличается от заманчивой рекламы. Обращаясь к посредникам, пациент лишает себя возможности получения достоверной информации о стоимости медицинских процедур. Вместо того чтобы оплатить счет напрямую в кассу медицинского учреждения пациент отдает деньги представителю посреднической фирмы, не понимая за что именно он платит.

Для того чтобы убедить пациентов в необходимости своих услуг, фирмы-посредники размещают на сайтах информацию о том, что обращение в израильские клиники напрямую – это сложный и трудоемкий процесс, который только отнимает драгоценное время. Эти утверждения не имеют ничего общего с реальностью!

Медицинский туризм является одной из самых прибыльных отраслей экономики Израиля и поэтому государство заинтересовано в том, чтобы сделать организацию лечения зарубежных пациентов максимально быстрой и комфортной. Для этого на базе крупных клиник Израиля действуют отделения медицинского туризма. Международный отдел клиники Меир давно и эффективно координирует организацию диагностики и лечения иностранных пациентов. В сферу деятельности отделения входит:

- Предоставление всей необходимой информации о медицинских услугах, оказываемых клиникой Меир

- Организация поездки и проживания пациента

- Бесплатное русскоязычное сопровождение на протяжении диагностики и лечения

- Оформление всех необходимых документов

- Оплата услуг непосредственно в кассу клиники

Таким образом, обратившись напрямую в клинику, пациент не только получает бесплатно весь перечень услуг, предлагаемых посредниками, но и гарантированно защищает себя от мошенничества. Оплачивая медицинские услуги непосредственно в кассу клиники, пациент может быть уверен в том, что это их реальная стоимость, установленная клиникой в соответствии с рекомендациями Министерства Здравоохранения Израиля.

Одной из причин повышенного внимания к теме медицинского туризма стал недавний скандал в израильских СМИ. В ходе независимого журналистского расследования было установлено, что некоторые специалисты ведущей израильской клиники злоупотребляли служебным положением и вымогали крупные денежные взятки за свои услуги, пользуясь тем, что находящийся в России пациент полностью доверят полученной от посредника информации.

Безусловно, это единичные случаи, однако, они красноречиво свидетельствуют о возможности обмана иностранных пациентов. Обращаясь в международный отдел медицинского туризма клиники Меир, Вы гарантированно получаете квалифицированную медицинскую помощь по реальной стоимости, а также весь спектр организационных услуг. Координаторы центра готовы предоставить всю необходимую информацию, которая поможет пациенту сориентироваться в процессе организации лечения в Израиле.


Ньюсмейкер: Медицинский центр Меир — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...