24.02.2014 10:37
Новости.
Просмотров всего: 8776; сегодня: 3.

Unitile стал спонсором Объединенного футбольного суперкубка 2014

Unitile стал спонсором Объединенного футбольного суперкубка 2014

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») выступил спонсором Объединенного футбольного Суперкубка 2014 года, представив продукцию под брендом «Маркинский кирпич». Игры проходили в Израиле с 30 января по 5 февраля.

Объединённый Суперкубок 2014 - серия товарищеских матчей между ведущими клубами России и Украины. Все шесть игр состоялись в этом году на стадионе «ХаМошава» города Петах-Тиква, расположенного в десятке километров восточнее Тель-Авива. В матчах приняли участие чемпионы и вице-чемпионы России и Украины 2012 и 2013 сезонов, а именно петербургский «Зенит», московский «ЦСКА», донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». Победу одержал донецкий «Шахтер». «Маркинский кирпич» и главный партнер - компания «Москерам» стали спонсорами турнира.

Права на показ матчей Суперкубка получили шестнадцать стран мира. В России игры турнира транслировались телеканалами «Россия-2», «Спорт-1», а в Украине - телеканалом «Футбол». Наблюдать рекламу Маркинского кирпичного завода можно было во время всех матчей Суперкубка.

«Все участники Суперкубка - команды класса Лиги чемпионов, что предопределяло зрительский интерес, - отметил в одном из интервью глава Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев. - Его подтверждение - телеаудитория матчей в Петах-Тикве. Так, в России первый игровой день собрал у телеэкранов около 3 миллионов человек, а на Украине трансляция матча «Шахтер - Металлист» и вовсе вышла на рекордные показатели».

Организаторы Суперкубка учли, что зимние холода не позволят провести такое мероприятие в России или Украине. Поэтому местом проведения турнира избран Израиль, и это дополнительно повысило зрительский интерес.

«Спонсорство такого значимого для спортивного мира турнира полностью в русле как маркетинговой так и социальной политики холдинга, - отмечает директор по маркетингу холдинга Unitile Виталий Маленко. - Помимо представления нашей продукции многомиллионной аудитории, холдинг поддерживает спорт, популяризирует здоровый образ жизни».

Напомним, что в прошлом году на предприятиях холдинга прошли футбольный турнир, соревнования по настольному теннису, в начале этого - лыжные состязания.

Маркинский кирпичный завод, входящий в холдинг Unitile, - одно из лидирующих предприятий в России по производству керамического облицовочного кирпича, продажи продукции предприятия только за прошлый год возросли на 26%.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile стал спонсором Объединенного футбольного суперкубка 2014

Unitile стал спонсором Объединенного футбольного суперкубка 2014


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...