21.11.2015 11:09
Новости.
Просмотров всего: 4260; сегодня: 1.

Конный туризм в Израиле вместе с Israel2Go

Конный туризм в Израиле вместе с Israel2Go

В верховой езде есть что-то волшебное, что-то из детства, из сказки, из мечты. Детство как-то незаметно прошло, сказочные герои растворились в обыденности будней, а сны становятся все более прозаичными. Но, собственно, к чему обобщения? Конные маршруты Israel2Go предназначены как раз для тех, кто не потерял способность мечтать, кто не считает нонсенсом словосочетание «активный отдых», в ком жив дух приключений, кто в состоянии оценить красоту дикой природы.

Ну как не пожелать сесть в седло в стране, где погода практически круглый год идеально подходит для верховой езды. Летом проскакать по кромке прибоя Средиземного моря — если не в дневную жару, так ярким утром или прохладным вечером. Зимой отправиться на ярко-зеленые северные возвышенности, расцвеченные февральскими анемонами, чтобы увидеть легендарный Армагеддон, или в необычную пустыню с почти лунными ландшафтами, где с высоты конного роста так хорошо просматриваются уникальные пейзажи, и прежде всего это – Махтеш (кратер) Рамон. И пройти верхом на коне тропами богатой истории Израиля — от величайших иудейских царей Давида и Соломона до римских легионеров, от блистательных побед и горьких поражений легендарного войска крестоносцев до батальных сражений британских кавалеристов под предводительством генерала Алленби…

Кроме новых впечатлений и несомненного удовольствия, без которых не обходится ни один конный поход, стоит заметить, что о пользе верховой езды знали еще в далекой древности.

Около 6 тысяч лет назад, задолго до появления древнейших цивилизаций Ближнего Востока, на степных просторах Евразии, кочевые племена впервые в истории приручили лошадь.

Египтяне обзавелись собственными лошадьми позже, примерно в середине 2-го тысячелетия до н. э., когда страна была завоевана гиксосами, основу которых составляли семитские кочевники. Во 2 тысячелетии до н. э. от Египта до Месопотамии лошадь становится главным транспортным средством и надежным помощником в войне.

Тем не менее, верховая езда ещё долгие века вызывала удивление и оставалась характерной чертой северных кочевых племен. Зато древний Израиль шел в ногу со временем — увлечение лошадьми в 1-м тысячелетии до н.э. не обошло его стороной. Вначале главным транспортным средством в Израиле, как и везде, были волы: «…И взял Моисей повозки и волов…», [Чис. 7:6-9] Но во времена царя Соломона (Х в до н.э.) появились лошади. Конечно, это дорогое удовольствие, прежде всего, предназначалось для войны: «И набрал Соломон колесниц и всадников; у него было тысяча четыреста колесниц и двенадцать тысяч всадников; и разместил он их по городам и при царе в Иерусалиме». [3-я Царств, 10:26]

Археологические раскопки в Мегидо (Армагеддон) подтвердили библейскую запись: в слое, который исследователи относят к периоду царствования Соломона, были обнаружены комплексы конюшен, рассчитанные на содержание 492 лошадей.

Самой продвинутой страной в коневодстве и использовании лошадей был по тем временам Египет, и туда за колесницами и конями посылал царь Соломон своих купцов: «Коней же царю Соломону приводили из Египта… Колесница из Египта …- за шестьсот [сиклей] серебра, а конь за сто пятьдесят.» [3-я Цар. 10:28-29]

После царя Соломона кони и колесницы стали неотъемлемой частью повседневной жизни Израиля. В раскопках многих поселений от Голанских высот до селений Самарии и Негева и сегодня находят конюшни с каменными кормушками и поилками для лошадей, сохранившиеся со времен царей Израиля, возраст которых как минимум 2500 – 2800 лет.

Врачи установили, что прогулки в седле оказывают положительное воздействие на пищеварительные функции человека, на органы кровообращения, нервную, дыхательную и эндокринные и другие системы организма. Это касается как взрослых, так и детей старше 3-х лет. Современные ученые считают, что конные прогулки — великолепная эмоциональная встряска и разрядка от стрессов.

Отнюдь не значит, что для участия в наших походах обязательно надо быть опытным наездником (для них предусмотрены особые, более длительные и сложные маршруты).

Опытные инструкторы начнут обучение новичков и тех, кто имеет небольшой опыт общения с лошадью перед выходом на маршрут – а к концу похода вы будете сидеть в седле достаточно уверенно.

К вашим услугам – разнообразные конные программы. Они различаются по продолжительности и уровню сложности, включают экскурсии и развлекательные программы. Каждому потенциальному участнику мы поможем подобрать именно тот маршрут, который наиболее полно отвечает его желаниям и возможностям.

Кроме того, мы можем совмещать наши ковбойские программы с другими видами активной (и не очень) деятельности — прогулками на джипах, снеплингом (спуск по верёвкам), велосипедными маршрутами, а также различными семинарами (например, по приготовлению аргентинского асадо или по нетрадиционной медицине) и тематическими встречами с психологом или коучером и многим друим. Возможны отдельные мероприятия «для девочек» (в том числе семинар по истории моды Дикого Запада или на тему «В чьих руках поводья») и «для мальчиков» (по истории ковбойского оружия или на тему «Как стать лидером в табуне» и т.д.)

В общем, лучше всего приехать к нам и убедиться на месте, что кроме традиционных экскурсионных путей, есть и другие возможности, а конный туризм — одна из лучших, позволяющих добраться до недоступных мест и непосредственно соприкоснуться с природой и историей.

Мы, Israel2Go, гарантируем вам, что, какую бы программу вы не выбрали, этот день, проведённый вдали от городского шума и суеты, будет наполнен новыми впечатлениями и эмоциями и запомнится вам надолго. Приходите – и оставайтесь с нами!


Ньюсмейкер: Israel2Go — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...