30.12.2015 02:29
Новости.
Просмотров всего: 9240; сегодня: 3.

Таурас-Феникс получил международный сертификат качества

Таурас-Феникс получил международный сертификат качества

В 2015 году компания Таурас-Феникс сертифицировала всю линейку фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования собственного производства по международному стандарту CE Certificate of Conformity. Новый сертификат позволит компании усилить свои позиции в Европе и выйти на рынки США, Израиля, Японии и ряда других стран.

Стандарт CE Certificate of Conformity (или СЕ) един для всех стран, являющихся членами Европейского союза. Соответствие этому стандарту является непременным условием для поставок товаров на общеевропейский рынок.

Изделия, отвечающие основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Евросоюза, маркируются специальным знаком CE (от франц. Conformité Européenne – Европейское Соответствие). Маркировка CE указывает на то, что данное изделие прошло процедуру оценки соответствия директивам, не является вредным (опасным) для здоровья потребителей, а также безвредно для окружающей среды.

Таурас-Феникс уже более 10 лет маркирует знаком СЕ фасовочно-упаковочное и пищевое оборудование собственного производства. Но, если ранее право компании наносить СЕ-маркировку на свои машины-автоматы подтверждала декларация (EC Declaration of conformity), то с 2015 года – еще и международный сертификат CE Certificate of Conformity.

Для получения этого документа Таурас-Феникс прошел сертификацию в европейском нотифицированном (уполномоченном) органе – компании SIA «International Center for Quality Certification-ICQC» (Латвия, г. Юрмала).

В течение 4-го квартала 2015 года эксперты SIA «International Center for Quality Certification-ICQC» выполняли процедуры испытаний и контроля продукции Таурас-Феникс, инспектировали производство, оценивали систему управления качеством на предприятии.

По результатам проверок, 16 декабря 2015 года ЗАО «Таурас-Феникс» получил международный сертификат CE Certificate of Conformity на всю линейку выпускаемого оборудования.

В отличие от декларации, сертификат СЕ значительно повышает статус продукции и подтверждает ее соответствие требованиям не только европейского, но и общемирового уровня. Это открывает Таурас-Феникс большие перспективы по увеличению объемов и расширению географии поставок.

Благодаря международным соглашениям, сертификат СЕ обеспечивает свободный выход на мировой рынок и позволяет экспортировать продукцию в Японию, Швейцарию, США, Израиль, Австралию, Новую Зеландию и Канаду.


Машиностроительная компания Таурас-Феникс – крупнейший в России, странах СНГ и Балтии производитель упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования.

Таурас-Феникс выпускает более 150 видов упаковочных, фасовочных машин: горизонтальные и вертикальные автоматы для фасовки и упаковки сыпучих, пылящих, жидких и пастообразных продуктов; мультиголовочные, объемные роторные, шнековые и другие дозаторы; линии розлива в пакеты типа «дой-пак», «пюр-пак», пластиковые бутылки; линии по производству глазированных сырков; отсадочное оборудование для изготовления печенья, пряников, зефира.

Таурас-Феникс обеспечивает:

- индивидуальные решения по изготовлению оборудования, отвечающего конкретным требованиям заказчика;

- поставки оборудования разных ценовых категорий, гибкую систему скидок;

- контроль качества на всех стадиях производственного процесса, подтвержденный сертификатами ISO 9001:2008, ГОСТ-Р ИСО 9001-2008, IQNet, SINCERT;

- обратную связь с потребителем: мобильная служба сервисных центров и разветвленная дилерская сеть оперативно обслуживают заказчика в режиме "здесь и сейчас";

- тщательный отбор поставщиков и входной контроль комплектующих;

- тесное взаимодействие с заказчиками через представительства и сервисные центры завода в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Саратове, Черкассах и ряде других городов.

Основные виды выпускаемого оборудования:

Упаковочное оборудование:

- Оборудование для упаковки штучных изделий в пакеты типа «флоу-пак»

- Термоусадочное оборудование для образования групповой упаковки в пленку

Фасовочное оборудование:

- Весовые дозаторы (одно-, двух-, трех- и четырехпоточные, мультиголовочные)

- Объемные и шнековые дозаторы

Фасовочно-упаковочное оборудование:

- Оборудование для упаковки сыпучих продуктов в термосвариваемые пакеты

- Оборудование для фасовки жидких и пастообразных продуктов в пакеты типа «подушка»

- Роторные и линейные автоматы для упаковки продуктов в пластиковую тару

Линии розлива:

- Линии розлива в пластиковые и стеклянные бутылки

- Линии розлива в пакеты типа pure-pack

- Автоматы фасовки и упаковки в пакеты типа doy-pack

Пищевое оборудование:

- Оборудование для производства глазированных сырков

- Отсадочная машина для производства печенья

- Отсадочная машина для производства пряников


Таурас-Феникс получил международный сертификат качества


Ньюсмейкер: Таурас-Феникс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...